-
Описание
Инфракрасный обогреватель — устройство для обогрева, передача тепла в котором происходит посредством воздействия в инфракрасном спектре излучения. Его принцип работы значительно отличается от традиционных обогревателей, в которых тепло от нагревательных элементов передается через воздух и тем самым, обогревает предметы и людей, находящихся в области его действия. В свою очередь, инфракрасные обогреватели не передают тепло через воздух, а воздействую на предметы и людей, которые поглощают инфракрасное излучение и разогреваются, отдавая тепло в воздух.
По типу установки на современном рынке предлагаются:
стационарные инфракрасные обогреватели;
навесные инфракрасные обогреватели;
универсальные инфракрасные обогреватели.
Стационарные обогреватели оснащаются собственной несъемной подставкой и устанавливаются на твердую горизонтальную поверхность. Навесные и универсальные обогреватели имеют специальные крепления для установки их на вертикальных стенах или конструкциях, в свою очередь, универсальные конструкции, кроме кронштейнов для настенного крепления, оснащаются дополнительной ножкой для стационарной установки.При выборе инфракрасного обогревателя, особое внимание следует уделить его мощности. Если Вы планируете его устанавливать в определенном помещении, то очень примерный расчет необходимой мощности производится с расчетом 1 кВт мощности на 10 м2.Особенности:
Имеет четыре кварцевых нагревательных элемента
Встроенный увлажнитель воздуха
Индикатор уровня воды
Встроенный вентилятор для ускорения прогрева помещения
Предохранительная система отключения при падении
Рукоятка обеспечивает легкость переноски
24 часа непрерывной работы
Не вызывает головной боли
Кварцевые трубки не трескаются даже при попадании на них воды
Экономичный
Малый вес
Не сжигает кислород и не образует углекислого газа
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Asel |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность обогрева | 1800 Вт |
| Рекомендуемая площадь помещения | 30 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Терморегулятор | Да |
| Тип управления | Механическое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 400 мм |
| Глубина | 180 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет корпуса | Цвета разные |
- Цена: 888,72 ₴

